Имет (ибупрофен)

Имет – это лекарственное средство группы нестероидных противовоспалительных препаратов. Разовая доза для подростков от 15 лет и взрослых составляет ½ — 1 таблетка или 200 – 400 мг ибупрофена; суточная доза – 2 — 3 таблетки или 800 – 1 200 мг ибупрофена.


Имет содержит активное вещество – ибупрофен – производное фенилпропионовой кислоты, состоящее из рацемической смеси R- и S-энантиомеров. Способствует устранению болевого синдрома при дисменорее, заболеваниях суставов и в послеоперационный период.

Кому показан Имет

При применении препарата Имет раздражение слизистой оболочки желудка отмечается у пациентов значительно реже, чем при применении салицилатов. После перорального применения препарата Имет активное вещество хорошо абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Посттравматические боли в мышцах и суставах. Имет применяется для снижения повышенной температуры тела, которой сопровождаются воспалительные заболевания инфекционной этиологии. Имет может быть назначен для снижения повышенной температуры тела в период после вакцинации.

В единичных случаях при применении высоких доз препарата возможно развитие инфаркта миокарда. В случае необходимости длительного применения препарата Имет рекомендуется регулярно проводить контроль гемограммы.

Со стороны органов чувств: при длительном применении препарата Имет возможно нарушение зрения, в том числе снижение четкости зрения, сухость слизистой оболочки глаза и нарушение цветового восприятия. В единичных случаях отмечалось развитие гематурии и гломерулонефрита.

Способ применения Имета

Другие: при длительном применении препарата в высоких дозах отмечается повышение риска развития артериальной тромбоэмболии и инсульта. Весь вопрос состоит только в том, какую таблетку и какого анальгетика. Имет выпускается в форме таблеток, главным активным веществом которых является ибупрофен.

Таблетки Имет нельзя назначать пациентам, которые принимают другие нестероидные противовоспалительные средства. Для снижения температуры тела назначают Имет однократно в количестве 200-400 миллиграмм. Максимально допустимая суточная дозировка Имета для взрослых составляет 1200 миллиграмм. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией утвержденной производителем.

Способ применения и дозы Дозирование препарата Имет зависит от возраста и массы тела. Обычно общая суточная доза составляет 20 – 30 мг на кг массы тела. Разовая доза для детей от 13 до 14 лет (прибл.

Лица преклонных лет не нуждаются в специальном подбирании дозы. Имет принимают во время или после еды, не разжевывая. Беременность и период кормления грудью Применять Имет в первые 6 месяцев беременности не следует, потому что влияние подавления синтеза простагландинов на беременность не выяснено.

Выпускается он в виде таблеток. Когда назначают Имет, от чего эти таблетки и как ими правильно лечиться, расскажет наша статья. Прежде, чем принимать Имет, нужно изучить описание препарата.

Ибупрофен не накапливается в организме, но, проникая в суставную жидкость, сохраняет свою концентрацию длительный период. В первом и втором триместрах данное ЛС может быть назначено только при крайней необходимости. Максимальная доза в сутки — 1000 мг, или 2,5 таблетки. Детям после 15 лет и взрослым для снятия боли и жара показано по 200 — 400 мг препарата от 2 до 3 раза в сутки, с промежутком в 4 часа. Суточная доза — не более 1200 мг или 3 пилюль.

Помогали от боли хорошо, я потом их при головной боли пила. Один недостаток – это цена, есть и подешевле таблетки с ибупрофеном». У меня нет таких болей, чтоб пить Имет, а вот моему мужу, который страдает сильными головными болями – это просто спасение. На днях сильно ушиб ногу, в футбол играл. Поехал в травмопункт, врач выписал мазь и сказал, что можно Имет принять, если будет боль. Выпил две таблетки, через 4 часа, как в инструкции.

Ибупрофен является неселективным нестероидным противовоспалительным препаратом и в равной степени ингибирует обе изоформы циклооксигеназы – циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2. Ибупрофен, снижая количество простагландинов непосредственно в центре терморегуляции в гипоталамусе, способствует снижению температуры тела и устраняет лихорадку. За счет снижения продукции тромбоксана из арахидоновой кислоты ибупрофен, как и другие нестероидные противовоспалительные препараты, оказывает некоторое антиагрегантное действие.

Ибупрофен абсорбируется преимущественно в тонкой кишке, однако, некоторая часть препарата абсорбируется в желудке. Метаболизируется препарат в печени путем гидроксилирования и карбоксилирования, в результате метаболизма образуются фармакологически неактивные метаболиты.

Имет обладает противовоспалительной, анальгетической и антипиретической активностью. Имет – обезболивающий, жаропонижающий и противовоспалительный препарат. Таблетки Имет по инструкции нельзя принимать детям младше 12 лет и женщинам в третьем триместре беременности. Таблетки Имет принимают после еды, не разжевывают.

Похожее: